ЭПИЛЕПСИЯ
№949968 Эпилепсия
Фархат Муж., 44 лет. Казахстан Караганда
10.12.2016 13:02
Здравствуйте!
В 1972 году в возрасте 4-х месяцев перенес гнойный менингит. В 1998 году в возрасте 26 лет у меня случился первый эпилептический припадок,который повторился затем через год,потом через полгода и далее частота приступов стала около 2-3 раз в месяц. После консультации с врачом невропатологом в 2000 году были назначены препараты бензонал и фенобарбитал. В 2011 году частота приступов снизилась,уменьшили дозу препаратов и все казалось бы идет хорошо. Но Чимкентхимфарм прекратил выпуск данных препаратов. После консультации с врачом-эпилептологом Савиновым С.В. и проведенных ночного ЭЭГ и МРТ перевели на конвулекс и финлепсин, суточная доза которых на данный момент составляет К-1200 мг и Ф-700 мг. Сохраняются предприступы в количестве 10-12 в месяц,из которых 2-3 с отключением сознания на 10-20 секунд. Эпилептолог поставил диагноз: фокальная височная эпилепсия справа и рекомендовал динамическое наблюдение у эпилептолога. По своей инициативе обратился к главному нейрохирургу Карагандинской области Махамбаеву Г.Д. После изучения всех снимков МРТ он объянил,что не видит повод для хирургического вмешательства и посоветовал обратиться к Вам. Стоит ли в моем случае проводить хирургическое лечение эпилепсии? Спасибо.
http://s45.radikal.ru/i110/1612/79/a300b35a4b1b.jpg
http://s017.radikal.ru/i415/1612/33/7beee160f9f1.jpg
http://s018.radikal.ru/i528/1612/c1/73ff6554847d.jpg
http://i013.radikal.ru/1612/df/b5cd74c8e3d0.jpg
http://s020.radikal.ru/i717/1612/e6/490f87175b15.jpg
http://s017.radikal.ru/i432/1612/4c/f2d147b2491c.jpg

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. По представленным данным у Вас имеется мезиальный темпоральный склероз справа (точно могу сказать только после личного анализа данных МРТ и ЭЭГ). В этой ситуации хирургическое лечение является методом выбора и позволяет с высокой долей вероятности избавить Вас от эпилепсии. Если Вы рассматриваете вопрос хирургического лечения, свяжитесь со мной по телефону, указанному в подписи, и мы договоримся о проведении первичной консультации, где обговорим все детали.
Время создания: 11 Декабря 2016 10:13