МЕНИНГИОМА В С2 ПОЗВОНКЕ
№961434 менингиома в С2 позвонке
Елена Жен., 65 лет. Россия санкт-петербург
22.02.2017 21:50
Случайно выявлена менингиома. МР-картина интрадурального экстрамедулярногообразования на уровне С2 позвонка(более вероятно менингиома, следует дифференцировать с невриномой). МР-признаки компрессионно-ишемической миелопатии на уровне С2 позвонка. Остеохондроз, спондиллез. Симптомов нет никаких. Есть гипертония, узлы в щитовидной железе. Какой способ лечения выбрать-операция, кибер-нож, терапия или еще что-то? Насколько срочно лечение? Каков восстановительный период и какие осложнения? Спасибо. Елена.

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Елена
Если обнаружена миелопатия на уровне опухоли, то, скорее всего, потребуется открытое удаление образования
Что бы давать более предметные рекомендации следует увидеть МРТ-снимки
Можете залить снимки МРТ с диска на файлообменник и прикрепить ссылку
Время создания: 27 Февраля 2017 15:58