ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№976428 Дегенеративные изменения в позвоночнике
Наталья Жен., 30 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте. Мне 29 лет, долго болит грудной отдел позвоночника посередине спины и ребра,все началось после рождения сына 4 года назад. Спина часто устаёт, хочется прогнуттся вперёд,иногда трудно сделать вдох глубокий,чувствую ребра. Часто слышны щелчки в грудном отделе,хруст когда выпрямлюсь. Сегодня сделала рентген в двух проекциях. Заключение: S-образный кифосколиоз 1ст, де формирующий спондилез 1-2 ст, деформирующий остеоартроз реберно-позвоночных суставов 1-2ст. Начала пить глюкозомин и хондроитин спорт БАД,занимаюсь в тренажерном зале. Скажите к какому специалисту обратиться и какой прогноз? Можно ли что то улучшить? Есть ли польза от остеопата или физиопроцедур? Спасибо.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Наталья!
Для исключения сдавления корешков, спинного мозга следует выполнить МРТ грудного отдела. Снимки МРТ с диска залейте на файлообменник, прикрепите ссылку