ВЫПИСКА ПО НЕВРОЛОГИИ
№978694 Выписка по неврологии
Алексей Муж., 38 лет. Россия Москва
03.07.2017 19:54
Доброго дня,помогите пожалуйста разобраться в КТ позвоночника бабушки,чем грозит,она почти не может ходить,спасибо!
http://s16.radikal.ru/i190/1707/dd/c8c62d0af60a.jpg
http://s018.radikal.ru/i516/1707/8a/0a341b68a2c0.jpg
http://s008.radikal.ru/i304/1707/1e/71bc94d89395.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Алексей
По результатам КТ - дегенеративный (возрастной) стеноз позвоночного канала со сдавлением и нарушением функции (из-за недостаточного поступления к ним крови) спинномозговых нервов (корешков). Учитывая сопутствующую патологию со стороны сердца, сахарный диабет оперативное лечение по освобождению корешков сопряжено с повышенным риском осложнений. Лечение симптоматическое
Время создания: 07 Июля 2017 07:51
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
При отсутствии значимого эффекта консервативной терапии очная консультация нейрохирурга, плановое оперативное лечение, противопоказаний  к нему по выписке не видно.
Время создания: 07 Июля 2017 14:41