ХОЛЕСТЕРИНОВЫЕ БЛЯШКИ
№990721 холестериновые бляшки
Тамара Жен., 61 лет. Кемь
18.10.2017 21:36
Здравствуйте ,проконсультируйте пожалуйста, делала мрт головного мозга и узи шейных артерий, заключение как то пугает,что делать,как лечится , есть глухота и постоянный шум в голове который уже сводит с ума. Какое лечение в моем случае возможно, на сколько плохо все с сосудами, боюсь эих бляшек,они большие? Спасибо.
http://s019.radikal.ru/i626/1710/11/2aa708689d6a.jpg
http://s014.radikal.ru/i328/1710/42/b84f27db787c.jpg

Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Тамара
Для Вашего возраста, можно сказать, что вариант нормы
Должно помочь лечение сосудистыми препаратами: кавинтон, флебодиа
Также следует сдать анализ - липидный спектр для определения показаний к назначению статинов
Время создания: 20 Октября 2017 22:51