ПОДОЗРЕНИЯ НА ГЛИОМУ ПИНЕАЛЬНОЙ ОБЛАСТИ

№994110 Подозрения на глиому пинеальной области
Анжелика Жен., 23 лет. Украина Кривой Рог
Добрый вечер.
Начали беспокоить боли в голове, шум в ушах, давление 140 на 100, мушки перед глазами.
День все отлично, а день голова раскалывается, давление и т.д.
Обратилась к терапевту. Направили на узи сердца и выписали препараты для стабилизации давления. Более-менее состояние стабилизировалось, но голова все равно периодически ныла вместе с шумом в ушах.
Отправили на МРТ.
Заключение МРТ: Мр-признаки обьемного образования с диффузным характером роста пинеальной области с поражением пластины четверохолмия, покрышки среднего мозга, ножек мозга и распространением в полость третьего желудочка с поражением левого таламуса (глиома пинеальной области?). Тривентрикулярная обтурационная гидроцефалия.
Нейхохирург сказал, что вероятнее опухоль доброкачественная так как нет агрессивного воздействия, отклонений в плане двигательного аппарата, зрения и т.д. Но снимки мрт размыты, нужно ехать в Днепр или Киев, рекомендовал Киев на мрт с контрастом и дополнительными анализами.
А от головной боли прописал диакарб трижды в день и декламетазон колоть трижды в день. Мол какой-то приток немного нарушен и эти препараты должны избавить меня от головной боли.
Созвонившись с нейхрохиругом из Киева (котрого мне и рекомендовали) тот сказал приезжать к ним на мрт, не колоть декламетазон и заменить его аспаркам.
Нужна дополнительная консультация. Снимки и результат мрт могу предоставить.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru