ПОСТОЯННЫЕ ОБИЛЬНЫЕ СРЫГИВАНИЯ ПОСЛЕ КОРМЛЕНИЯ

№1103066 Постоянные обильные срыгивания после кормления
Дарья Жен., 38 лет. Курган
Здравствуйте, уважаемые доктора.
20 дней назад родила экс кесарево девочку 2550 гр, 50 см, на сроке 36 и 5.
Первые 6 дней жизни провела в реанимации (транзиторное тахипноэ, ненапряженный пневмоторакс, сипап), было кормление через зонд, потом смесь, потом грудное молоко через неделю.
Ребёнок постоянно срыгивает, после кормления (хоть гв, хоть бутылочка со сцеженным), в большом объёме (фонтаном или просто изо рта вытекает много) - не менее 2 столовые ложки за раз, иногда и несколько выливаний за раз. Бывает через час творожными массами.
Сейчас кормлю только грудью. И уже через 5 минут активного сосания большое количество выходит тут же обратно.
Мне кажется, ребёнок недоедает. Хотя молоко из груди течёт, на мой взгляд, обильно. Хватает сосок жадно.
Сегодня пришли более точные весы Саша, вес на них 2968. А вчера весы Laika показывали 2980.
По узи в опн пилоростеноза не увидели. Сегодня повторное узи - без патологий.
НСГ - дилатация ппп.
Экг норма.
С чем может быть связано? Что предпринять?
Нам предлагают сделать рентген с барием. Оправдано ли это?
Ребёнок беспокойный, приходится давать соску последние дни, с ней хоть засыпает.
Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
у вас идет прибавка в весе, если срыгивания беспокоят, можно сделать обследование для исключения пилоростеноза, но судя по набору веса, в этом нет острой необходимости, во время кормления поднимайте ее, чтобы срыгивала воздух, кормите медленнее, выкладывайте на животик перед кормлением, это поможет меньше срыгивать