АМИНАЗИН РЕБЕНКУ 6МЕС.

№528513 Аминазин ребенку 6мес.
Мария Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Мальчик на момент назначения лечения 5 мес., сейчас 6мес. Ребенок наблюдается у невролога. УЗИ головного мозга показало повышенное внутричерепное давление и наличие жидкости. Был курс Диакарба, физиопроцедуры и массаж. В связи с жалобами на частые срыгивания в течение нескольких месяцев, до 6-8 раз после одного кормления (иногда обильные больше похоже на рвоту) невропатолог назначила физиопроцедуры с аминазином 1:10 с физраствором на эпигастральную область. Мотивируя неонатальной практикой и малой концентрацией аминазина. Педиатр категорически против утворждает, что вред от препарата может быть больше пользы. Пока процедуры не делали. Срыгивания продолжаются. Ребенок много ест (овощные и фруктовые пюре + грудь) и много срыгивает.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
вообще-то по УЗИ внутричерепного давления не ставят и срыгивания могут вообще быть не от этого. далее- прежде всего надо исключить банальный перекорм и дефекты вскармливания а уж потом лечить - аминазином срыгивания не лечат - это от точно. мотилиум обычно назначают = смените невролога и почитайте вот тут ПО НЕВРОЛОГИИ

и вот тут ПРО СРЫГИВАНИЯ.