ХОНДРОЗ
№1003314 Хондроз
Роберт Муж., 30 лет. Россия Наб.челны
30.01.2018 16:47
Здравствуйте дела мрт шейного отдела помогите расшифровать и какие таблетки лучше пить или на массаж записаться Выявленные изменения Умеренное патологическое кифозирование шейного отдела в с/3. Переднезадний размер позвоночного канала соответствует норме 12мм,не деформирован. Краниовертебральный переход без особенностей . На МР-миелограммах- легкое сужение арахноидальных пространств на уровне межпозвоночных дисков С3-7(дуральный мешок на других уровнях не сужен,не деформирован).Умеренное снижение высоты,дегенеративные изминения межпозвонковых дисков С2-7. Циркулярное пролабирование задних контуров межпозвонковых дисков С3-7 в просвет позвоночного канала до 1.5 мм. Спинной мозг расположен правильно, обычной ширины,с чёткими ровными контурами, патологических изменений МР-сигнала и объемных образований нет. Форма и размеры тел позвонков не изменены,без очаговой патологии. Суставные поверхности позвонков не изменены. Зубовидный отросток С2 расположен симметрично.Межпозвонковые суставы без видимых изменений. В паравертебральных мягких тканях в пределах зоны сканирования патологических изменений не выявлено.Заключение:проявление остеохондроза. Протрузии межпозвонковых дисков С3-7.Умеренное патологическое кифозирование шейного отдела в С\3

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого будет приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):