ОСТЕОХОНДРОЗ
№1003388 Остеохондроз
Роберт Муж., 29 лет. Россия Набережные Челны
31.01.2018 05:10
Здравствуйте как то голова закружилась в глазах помутнело тошнить начало начел паниковать думал сазнание потеряю вызвал скору было повышенное давление дали таблетку и ЭКГ сделали все в норме полегчало и так раза 4 чуть что сразу скорую.сказали сделать мрт шеи и УЗИ сосудов шеи.мрт показало развитие шейного остеохондроза Помогите пожалуйста расшифровать и как это лечить УЗИ сосудов шеи Заключение умеренная экстравазальная компрессия левой па .Гипоплазия правой па с нормальным скоростным и повышенными резистивными показателями.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечить нужно остеохондроз, а не заключение УЗИ, которое в вашем возрасте абсолютно не информативно, и содержит только анатомическое описание.
Время создания: 31 Января 2018 11:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Остеохондроз есть у всех прямоходящих. В 29 лет вероятность тяжелой степени остеохондроза очень маловероятна, поэтому симптоматика, которую Вы описываете, не может иметь отношение к остеохондрозу.
В Вашем случае вероятнее предположить наличие срыва высшей нервной деятельности и нужно сходить на прием к врачу-психотерапевту. Это лечится.
А вместо затрат времени и денег на лечение остеохондроза, потратьте все это на посещение бассейна или фитнес-клуба.
Время создания: 31 Января 2018 21:23
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Выложите описательную часть исследований.
Время создания: 31 Января 2018 22:02