ОБЫЧНАЯ ПРОСТУДА ИЛИ ИДТИ К ВРАЧУ?

№1004779 Обычная простуда или идти к врачу?
Ксюша Жен., 44 лет. Россия Новороссийск
Здравствуйте, 4 дня назад простыла,температуры не было ,очень сильно болело горло ,появился насморк И чихала я ну очень часто и по многу раз, горло прошло,темпераьура 37-37,2. Насморка тоже уже нет,чихаю редко, но сегодня появился такой симптом как боли при кашле в ребрах, спереди, под левой и под правой грудью. Боль тупая. Если не кашляю, не беспокоит ничего. Могли эти боли появится от чихания частого? Можно ли ребра мазь согревающей, противовоспалительной намазаться?
Прямая специальность
Кривдюк Михаил Юрьевич. невролог
невролог
Да, от кашля такие боли могут появиться. Да, можно местно использовать мази.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если есть кашель, то нужно прослушать Ваши лёгкие. Покажитесь терапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у терапевта!