ЭПИЗОДИЧЕСКИЙ СПАЗМ МЫШЦ ПОД НИЖНЕЙ ЧЕЛЮСТЬЮ

№1006466 Эпизодический спазм мышц под нижней челюстью
Алексей Муж., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте, эпизодическии (при зевании, либо при полоскании горла) (было уже 4 раза, на протяжении 2 недель), возникает спазм мышц, бывало иногда с правой, а иногда с левой стороны, под нижней челюстью.
По ощущениям - напряжение мышц, затем боль, и боль постепенно затихает. Длится не более 1 минуты. Опасно ли это? Что это может быть? Является ли это вариантом нормы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптоматика дисфункции ВНЧС или Тризм. Обратитесь на консультацию и обследование к врачу стоматологу-ортодонту очным порядком!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Осматривал ли Вас невролог?