ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМА ПОМОЩЬ. ЧТО СО МНОЙ?

№1009723 Очень необходима помощь. Что со мной?
Патриция Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день, уважаемые доктора!
Пожалуйста, помогите разобраться с заключениями диагностических процедур.
Но прежде хотела бы озвучить свои жалобы:последнее время мучают головокружения, шаткость походки, ужасная слабость во всем теле, онемения в затылке, внутренняя дрожь (вибрация), ощущение качелей, боли в суставах ног и рук, невыносимая боль в шее, вообще какое-то пьяное состояние (заносит в стороны, ощущение падения с кровати), внезапные скачки давления и пульса.
Заключение УЗДГ БЦА: исследованы подключичные (ПКА), внутренние (ВСА) и наружные сонные артерии (НСА) с обеих сторон:
подключичные артерии прокрашиваются в режиме ЦДК, кровоток магистрального типа, удовлетворительный. ОСА, ВСА, НСА прокрашиваются в режиме ЦДК. Ход ОСА без особенностей, ТКИМ 0,5 мм (не более 0,7), дифференциация на слои сохранена, устья ВСА и НСА свободны, ход ВСА без особенностей (исследованы на протяжении 43 мм от биф.справа, 47 мм слева), кровоток ламинарный, ЛСК 70 см/с справа, 75 см/с слева.
2)Позвоночные артерии:без особенностей, прокрашиваются в режиме ЦДК, кровоток антеградный (исследованы от устий до с2)
dD: 4,1-4,5
dS: 3,0-3,3 мм
(N 2.0-4.0)
ЛСК 43-38 см/с
ЛСК 45-35 см/с
(N 30-60 см)
При поворотах головы в стороны - снижение ЛСК с обеих сторон (до 29-23 см/с справа и до 25-20 см/с слева)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗДС признаки экстравазальной компрессии позвоночных артерий.
Скажите, пожалуйста, что значит это заключение? Вероятность инсульта? Инфаркта? Я очень сильно переживаю.
Также мною были сделаны МРТ всех отделов позвоночника.
МРТ ШОП:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений шейного отдела позвоночника,протрузии С3-С5 межпозвонковых дисков, грыжа С5-С6 размером 3.4 мм. Сужение просвета позвоночного канала на уровне С3-С6 дисков. Также в протоколе говорится о передних и задних остеофитах клювовидной формы.
МРТ ГОП:МР картина начальных признаков дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника. Локальное утолщение связки на уровне Th9-10 диска, протрузия?
У меня точно есть склиоз.
МРТ ПОП:картина начальных признаков дегенеративно-дистрофических изменений гпояснично-крестцового отдела позвоночника.Протрузии L3-L5 межпозвоночных дисков.
МРТ головы: МР признаки дополнительного образования в области сигмавидного синуса справа. Целесообразно проведение исследования с контрастированием, МР венография. Объемных образований и очаговых изменений в веществе головного мозга не выявлено. Расширение периваскулярных пространств.
После этого я, конечно, сделала КТ с контрастированием (КТ АБС). И вот какое заключение:Вариант незамкнутого Вализиева круга. Признаков аневризм, артерио-венозных мальформаций не выявлено. При сопоставлении с данными МРТ изменения МР сигнала в области сигмавидного синуса справа более вероятно обусловлены ассимитричной пневматизацией пирамид височных костей (индивидуальная норма)
Также я сделала УЗДГ вен и артерий нижних и верхних конечностей. Все норма.
ЭКГ, УЗИ сердца, Холтер-все вроде как норма.
Уважаемые доктора, обращение к вам-это уже крик души. Меня гоняют от одного врача к другому. А мне с каждым днем все хуже. Может быть, вы поймете меня, когда нет определенности в диагнозе и соответственно лечении. Как это тяжело. Пишу вам и плачу. Невролог ничего толком не говорит, кроме того, что у меня шея одесского грузчика. Но лечения нет. Только сирдалуд, от которого мне плохо и мексидол, от которого толку никакого. Выписывает лечение наобум. Отправил на массаж воротниковой зоны. У меня после этого пропало зрение на 1/3. Перестала нормально ходить. В обмороки начала падать. Немного помогли капельницы и рефлексотерапия. Потом был период, когда голова не беспокоила. А вот сейчас опять. Очень сильно мучаюсь. Никто не помогает, не может объяснить. Безумно болит спина. Я вообще на ней лежать не могу. Боли между ребрами, боли между лопатками, отдающие в сердце. Печет, колет. Плачу от боли. У меня и давление скачет и тахикардия. Кто-то говорит это от спины, а кто-то-что сердце надо дообследовать. Я таааак устала. К кому бежать, да какой бежать, уже ползти и просить о помощи. Плачу каждый день. Я уже невроз заработала с таким безразличным бездушным отношением к пациенту.
Помогите, пожалуйста. Подскажите, что со мной? Насколько все серьезно, судя по анализам. Боюсь инсульта, инфаркта. Вообще не знаю, что со мной. То, что делали, пошло во вред моему здоровью. Очень надеюсь на ваше понимание и человеческое сочувствие. Крепкого вам здоровья!

С уважением,
Патриция
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Покажитесь врачу-психотерапевту, проблема может иметь невротическую природу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Патриция, начните уже реально работать с толковым и опытным врачом-психотерапевтом, как я это неоднократно советовал на этом сайте. Добиться положительной динамики от обезличенной переписки на форуме, еще никогда и никому не удавалось!