ОБОСТРЕНИЕ ОСТЕОХОНДРОЗА
№1010663 обострение остеохондроза
оля Жен., 19 лет. россия краснодар
01.04.2018 00:15
Здравствуйте,меня несколько дней часто беспокоит поясница слева,боль отдает в ягодицу, промежность, ноги. Еле хожу, передвигаюсь медленно. Начала беспокоить после того как я неделю лежа растягивала позвоночник, делала упражнения, которые советовал невролог.Осенью 2017 сделала рентген грудного отдела и мне поставили остеохондроз 2 степени и болезнь шейермана мау. Тогда поясница тоже беспокоила слева, но невролог сказал, что рентген делать не надо просто делать упражнения . Одно время их поделала,вроде полегчало. Сделала перерыв на некоторое время, т.к. не могла их выполнять из-за геморроя. В общем, когда снова начала делать упражнения поясница слева стала беспокоить сильно, так как еще ни разу не болела, сидеть больше 15 минут вообще не могу... К неврологу очередь на 3 недели вперед. Подскажите ,пожалуйста, как можно снять болевой синдром пока? Ибупрофен в таблетках не помогает. упражнения теперь боюсь начинать делать мало ли что. Может у меня вообще грыжа?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Оля!
В этом случае показано комплексное и курсовое медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого приблизительно следующая схема (принимать все перечисленные препараты и инъекции в комплексе, совместно, ежедневно и без пропусков):