НЕМЕЕТ СТОПА НОГИ
№1010799 немеет стопа ноги
татьяна Жен., 68 лет. россия красноярск
02.04.2018 13:23
Здравствуйте, уважаемые доктора. В течении четырех лет немеет стопа левой ноги участками, а именно когда встаешь с кровати после ночи, участки онемения стопы довольно большие, которые меняют свое положение при ходьбе, боли и хромоты нет, чувствительность не нарушена, если уколоть острым предметом, то нога чувствует острое. По мере того как больше расходишься, участки онемения становятся меньше, особенно к вечеру только небольшой участок, летом при плавании вообщее исчезают. Если сидишь долго за компьютером, то онемение увеличивается. Заключение допплерографии вен нижних конечностей: Глубокие вены проходимы, без признаков клапанной недостаточности. Магистральные подкожные вены (БПВ и МПВ ) проходимы, без признаков варикозной деформации и клапанной недостаточности справа, варикозная деформация подкожных вен МПВ слева. ( врач уточнила на словах, только начальная стадия). Киста Бейкера левой подколенной области ( 27x8x16мм). Допплерография артерий нижних конечностей. Заключение: УЗ-признаков паталогии артерий нижних конечностей не выявлено. Сахарного диабета нет. Заключение невролога:двухсторонняя радикулопатия LS-S1 с умеренным мышечно - тоническим синдромом. Назначение: ренгенография поясничного отдела позвоночника. В поясничном отделе есть жировик ( так сказал хирург ( он в форме шляпки гриба где-то 5см, который существует уже 44 года). В следствии этого я не хочу подвергать это место облучению. Каков прогноз, если оставить все как есть, неудобства и боли не испытываю, вопрос опасно ли это? чем мне грозит, если оставить все как есть?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Судя по тому, что Вы описываете, симптоматика вполне естественна.
Что делать?
Нужно найти хорошего врача восстановительной терапии в неврологии и очно обратиться к нему за помощью.
Если найдете грамотного доктора, то прогноз вполне не плох.
Если найдете халтурщика - залечит ...
Время создания: 02 Апреля 2018 18:20
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от консервативного лечения, целесообразно рассматривать только вариант оперативного лечения, после очной консультации у нейрохирурга!
Время создания: 02 Апреля 2018 19:21