ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1012562 Головокружение
Анна Жен., 25 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Начала ходить на тренировки (растяжка). Вчера была вторая. Тренировка длилась 1 час (10 из них - активная разминка под музыку (бег на месте и т. п.)). Тренировка закончилась в 21:00. Я легла спать в 12 часов ночи и примерно через час почувствовала головокружение. Головокружение усиливалось при изменении положения тела. Примерно в 3:00 ночи уснула. Когда проснулась, головокружение не прошло. В целом чувствую себя хорошо, если не двигаться, головокружение почти не чувствуется. При изменении положения тела усиливается, при наклоне/повороте головы снова все идет кругом. Нужно ли беспокоиться или это следствие тренировки? Долгое время до этого спортом не занималась.

Буду благодарна за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вы дали организму слишком высокую для него нагрузку. Идите к неврологу на прием.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, не предполагают заочную (обезличенную) консультацию, без возможности вашего комплексного обследования. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами МРТ или КТ, ЭЭГ и пр.), которые помогут специалисту определиться с правильным (дифференцированным) диагнозом, и подскажут наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без комплексного обследования у невролога, дающего возможность для уточнения сопутствующей симптоматики и для исключения противопоказаний/возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное (медикаментозное) лечение назначить не получится.