ВОПРОС НЕ МНОГО НЕ В ТЕМУ,НО НАДЕЮСЬ НА ОТВЕТ!

№1014887 Вопрос не много не в тему,но надеюсь на ответ!
Ирина Жен., 31 лет. Россия Калуга
Здравствуйте! Мой вопрос не в тему,но здесь именно в разделе неврологии отвечают очень быстро и хорошо,поэтому надеюсь на ответ!! Дело в том,что у меня есть сын 11 лет,он заболел на данный момент орви и дома не могли сбить температуру и его положили в больницу. Так же ребенок имеет заболевание сопутствующее -васкулит,узловатая эритема и получает по нему лечение. Это лечение куплено за свой счет и я эти таблетки даю по часам как нам расписала областная больница.лечение расписано по дням до 24 мая,не выполнять его я не имею права. На данный момент в отделении проводится только терапия орви. В связи с чем вопрос- меня не госпитализируют с ребенком,основываясь на том,что ему 11 лет и он взрослый. С этим я не спорю.но!! Мои доводы о том,что ребенок только что приехал с лечения из областной больницы и получает лечение практически по часам никто не берет в расчет. При том,что в областной больнице такого нет и там ребенок до 16 лет может находится с любым родителем и родитель получит больничный лист по уходу. И в курсе всего,что делают с ребенком. Но на данный момент в нашей районной больнице ребенка увели без меня в процедурный кабинет и закрыли дверь ,ничего мне не объясняя.Так же я каждый день осматриваю полностью ребенка раздетого на предмет новых гемморагических высыпаний и так же приходится смотреть глаза,так как высыпается даже там узелковая сыпь. Врач инфекционист его не осмотрела. Вообще проигнорировала бумаги,которые я привезла из областной больницы.От этого лечения зависит здоровье моего сына. Лечащий врач сказал-стационар инфекционный и лечением васкулита мы не занимаемся и лекарств нет. Но я и не прошу. Они все куплены. Я не прошу так же питание и койкоместо и больничный лист,согласна спать в ногах у ребенка. Медсестра чисто физически вывела меня из палаты,на вопрос кто и как будет давать лечение от васкулита-в ответ тишина. Оставлять ребенку лекарства и на его ответственность лечение я не могу,так как в лечение входят и противовоспалительные и сосудистые препараты. Хоть ему и 11 лет ,но мало ли он перепутает таблетку. Там их несколько штук и препараты не безобидные витаминки,пропуск или лишняя таблетка очень повлияют. В связи с чем вопрос-законно ли меня не госпитализируют с сыном 11 лет? А так же кто понесет ответственность за лечение васкулита? Неужели и правда я не имею права находиться с ним в палате?На данный момент ребенок спит в палате,я сижу в приемной покое этой же больницы,так как до дома ехать долго,а утром в шесть утра уже прием лекарств. Неужели я не могла переночевать в одной палате с ребенком? Может быть есть критерии какие то возрастные по которым можно остаться в палате ,тем более я не требую ни больничный лист ,ни питание,ни койкоместо,я просто хочу проводить лечение васкулита. И мне никто не объяснил можно ли мне давать эти препараты с теми,которые сейчас вводят моему сыну от орви. Заранее спасибо за ответы,просто не знаю куда обратиться на данный момент. Сейчас праздники идут ,начальства в больнице нет. Очень надеюсь на ответ,читала здесь неоднократно очень грамотные ответы врачей и думаю мне помогут советом!в интернете написано,что я имею право находится в отделении и имею право на больничный лист до 14летия ребенка. Но мне на это просто нахамила медсестра,развернула за плечи и вывела. При этом стационар полупустой,некоторые палаты вообще пустые стоят,в некоторых по 1 человеку. Мне откровенно нахамили и сказали-больно вы нежные со своим ребенком. Так же еще ответили,что в данном отделении лечение васкулита не предусмотрено по стандартам,лекарств этих нет,а то что купили вы так вы сами и давайте,мы не имеем права лечить купленными пациентом лекарствами.но при этом меня не пустили в палату. Просто парадокс какой то.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
До достижения ребенком 16 лет, вы являетесь его законным представителем, и имеете полное и законное право присутствовать при всех процедурах!