ВЛИЯНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН (ШУМ В УШАХ)
№1017341 Влияние электромагнитных волн (шум в ушах)
Андрей Муж., 54 лет. РФ Калуга
02.06.2018 20:28
Здравствуйте.
На работе приходится сидеть в помещении где через стену на расстоянии 30 метров находится большой трансформатор 110 кВ (городская электроподстанция). Работаю 15 часов (ночь), 2 суток дома.
В последний год начался звон\шум в ушах. После работы он заметно усиливается.
.
Делал МРТ- нарушений не выявлено.
Делал УЗ ангиосканирование транскраниальных артерий- заключение невролога начал.проявление церебро- васкулярной недостаточности с кохлеарной дисфункцией.
.
Врач все разъяснил, но на приеме я этого не спросил и хотел бы сейчас узнать- Возможен ли этот шум из-за близкого нахождения рядом с источником эл.магнитных волн?
Благодарю за помощь!

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте. Да, Андрей, это на 99,9% доказанная взаимосвязь!
Время создания: 02 Июня 2018 20:50
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, такая связь вполне возможна.
Время создания: 03 Июня 2018 20:45
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Возможно, но скорее всего это следствие хронического нарушения режима труда и отдыха и режима сна. Плюс, исходя из Вашего возраста, имеются и какие-то иные нарушения, которые аппаратными методиками не выявляются, а врач не увидел.
Время создания: 04 Июня 2018 19:39
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Такое исключить нельзя.
Время создания: 04 Июня 2018 22:33
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  такое возможно.
Время создания: 13 Июня 2018 10:41