АРНОЛЬДА КИАРИ 1 СТЕПЕНИ И ГИДРОСИРИНГОМИЕДИЯ

№1018401 Арнольда киари 1 степени и гидросирингомиедия
Юлия Жен., 29 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте! Меня зовут Юлия 01.05.1989 г.р. г. Астрахань. Жалобы: год назад у меня возникла сильная боль в левом виске, точнее пульсирующая, как будто током било в висок, это продолжалось весь день, спазмолитики не помогали. После этого я обратилась в поликлинику, меня направили на рентген, заключение которого звучит следующим образом: «признаки внутричерепной гипертензии. необходима КТ для уточнения характера патологии в теменной области». Затем я сделала, КТ, МРТ, где выявили признаки аномалии Арнольда-Киари 1 типа в сочетании с сирингогидромиелией и остеому левой лобной пазухи. Невролог назначила мне диакарб, аспаркам, мексидол. Я пропила эти таблетки, в этот период была тяжесть в затылке. Бывают периодически такие симптомы, как слабость, головокружение, мошки в глазах, шаткая походка. Примерно дней 5 у меня немеет правая нога (холод в ноге ощущается) и болит в районе копчика, ну и голова конечно. Я хотела бы узнать, насколько критично, нужна ли операция в данный момент, или достаточно пока наблюдаться через определенный период. Это касаемо аномалии Арнольда_Киари и сирингогидромиелии. А также интересует вопрос об удалении остеомы, как срочно нужно делать эту операцию?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все интересующие вас вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время, ведь на этом сайте он бывает крайне редко! Тел.: +7(926) 986-8431 Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите к вопросу данные МРТ.