ПОМОГИТЕ С РАСШИФРОВКОЙ МРТ

№1019889 Помогите с расшифровкой МРТ
Даниил Муж., 26 лет. Ростов
Добрый день ,помогите пожалуйста расшифровать мрт грудного и пояснично-крестцового отдела позвоночника , нужно ли что то лечить и могу ли я в зал походить пресс покачать.

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c29/1806/25/50fe80e66c77.png/htm

https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c32/1806/ce/9ef9a3ea44ee.png/htm
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! МРТ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по МРТ диагнозы не выставляются. Опишите подробнее Ваши жалобы и их развитие, в связи с чем проводилось обследование?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае, показано исключительно комплексное (курсовое) медикаментозное (консервативное) лечение остеохондроза, в основе которого, обычно находится следующая схема (принимать все препараты в комплексе, совместно и без пропусков):
- Фламакс - 2.0 внутримышечно 10 дней, затем прием таблеток по 50 мг х 2р./день - 14 дней,
- Дона – 3.0 в/м х через день, № 20,
- Мидокалм - 1.0 внутримышечно х 1р./день (10 дней, затем прием таблеток 150 мг по 1 х 2 р./день, в течение 3-х недель),
- Трентал - 400 мг по 1 таб. х 2р./день - в течении 1 месяца,
- Катадолон 200 мг х 3 раза в день - 14 дней (при выраженной боли!),
- Флебодиа - 600 мг по 1 таб. х 2р./день - в течение 1 месяца,
- Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
А физиопроцедуры и ЛФК - строго по показаниям, и только по рекомендации очного невролога.
Но я убедительно прошу Вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите предложенную мною выше схему со своим очным лечащим врачом-неврологом, возможно он что-то откорректирует, с учетом вашего нынешнего состояния.
Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Лечение под наблюдением невролога.