РАСПИРАЕТ ГОЛОВУ

№1021221 Распирает голову
максим Муж., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте,помогите разобраться с проблемой,на протяжении 5 месяцев распирает голову,нос,давит на глаза, также на небо,периодически возникает тошнота иногда рвота,головокружение,редко бывает болит и затылок.
Симптомы то очень сильно выражены,что не выносимо просто,то стихают,но полностью не исчезают.
Когда сильно начинает распирать голову,появляются боли в шее,скованность шеи,мышцы плеч становятся дубовыми,боль в спине между лопаток.
Также на протяжении этого времени ломота в руках и ногах.
Ставили диагноз сфеноидит,этмоидит,гайморит на основании кт пол года назад,когда все началось,недавно сделал повторный снимок,все пазухи чистые,никаких признаков сфеноидита и других синуситов нет,обошел уже всех лоров по их части ничего нет.Но симптомы почему то теже сохраняются.
Мрт мозга без патологий.
Общий анализ крови все показатели в норме,нет признаков воспалительного процесса.
РФ в норме
Биохимия в норме АЛТ, АСТ в норме
ЦРБ РФ в норме

Есть проблемы c шеей
МРТ шейного отдела: Остеохондроз шейного отдела позвоночникаю Деформирующий спондилез. Спондилоартроз. Дорсальные правосторонние парамедианные протрузии дисков С2-С3,С3-С4,С4-С5 до 3,1мм. Сужены просветы латеральных карманов справа на уровне С2-С3,С3-С4, С4_С5 менее 4,0мм.
Сагитальный просвет позвоночного канала сохранен на уровне отдела.

Подскажите пожалуйста,что еще может давать такие симптомы,в каком направлении двигаться дальше?
Большое Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Как и после чего появились эти жалобы? Контролируете ли Вы показатели артериального давления?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Остеохондроз и дает эту симптоматику. Какое лечение вам было назначено по результатам вашего очного обследования у невролога?