БОЮСЬ УМЕРЕТЬ ИЗ ЗА ПРОБЛЕМ С ПОЗВОНОЧНИКОМ
№1024669 Боюсь умереть из за проблем с позвоночником
Марина Жен., 20 лет. Молдова Кишинев
20.08.2018 10:37
Здравствуйте. Меня в течение года беспокоят боли в шее, головокружение при повороте шеи, тошнота, тяжесть в голове, пульсирующие боли в висках, закладывание ушей, а также боли в спине между лопатками. Боли ноющие, не сильные, но продолжительные, усиливаются при волнении и усталости. Также беспокоит постоянное чувство тревоги, страх за свое здоровье, страх умереть из за этих проблем с позвоночником. Я делала рентген шейного и грудного отдела, есть нестабильность с3, с4, с5, а также сколиоз грудного отдела первой степени. Общий анализ крови, биохимия и ревмопробы в норме. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и насколько опасно для жизни мое состояние. Заранее спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь, что в этом случае, у нас просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения состояния вашего здоровья. Заочное обсуждение конкретной ситуации, возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр у очного лечащего врача (в вашем случае - у невролога и психотерапевта), когда есть конкретные (и реальные) результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных обследований, результаты клинических (лабораторных) общеклинических исследований. Вот тогда, можно было бы и поговорить о методах и направлениях дальнейшей диагностики, лечения или же профилактики.
А гадать и предполагать, не владея всей необходимой вводной информацией и результатами очного обследования, не есть задача - для виртуального врача-консультанта!
Время создания: 20 Августа 2018 14:58
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 20 Августа 2018 18:55