МЕЖПОЗВОНОЧНЫХ ГРЫЖА

№1024673 Межпозвоночных грыжа
Александр Муж., 42 лет. Россия Монино
Добрый день! В 2017г. Была операция по удалению грыжи L4/5. На данный момент боли в пояснице возобновились и отдают в левую ногу по боковой поверхности бедра. Уже 3 месяца принимаю Лирику, трамплин, Артру и другие препараты. Проходила курс реабилитации.
Нужно ли делать повторную операцию если заключение МРТ: медианно-рекомендованная билатеральная сублигаментарная экструзия L4/5, размером 0,7см, с наличием каудальной сублигаментарной миграции вертикальной протяженностью до 0,3см, с нерезко выраженной информацией дурального мешка; распростроняющаяся в межпозвонковых отверстия с обеих сторон, минимальный эффективный сагитальный размер позвоночного канала на уровне пролабирования диска мкр-н 1.3 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвоночных диска симметрично, значительно сужен с обеих сторон.
Медианно-парамедианная правосторонняя сбалансированная экструзия L5/S1, размером 0,5см, с наличием каудальной субтропического миграции вертикальной протяженностью до 0,15см, с нередко выраженной информацией журнального мешка; распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, минимальный эффективный сагитальный размер позвоночного канала на уровне пролабирования диска не сужен- 1,6 см; просвет корешковых каналов на уровне межпозвонкового диска симметричен, умеренно сужен с обеих сторон.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Учитывая всю серьезность вашей ситуации, свяжитесь лучше с Андреем Александровичем Зуевым напрямую, по его мобильному телефону, и уточните все эти вопросы непосредственно у него лично, чтобы не терять напрасно драгоценное время, ведь на этом сайте он появляется крайне редко. Тел. сотовый: +7(926) 986-8431. Тел. нейрохирургического отделения: +7(499) 748-93-19.