НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, НО ЧУВСТВУЮ СЕБЯ УЖАСНО

№1025714 Ничего не болит, но чувствую себя ужасно
Юля Жен., 24 лет. Б
Здравствуйте
Всё началось больше месяца назад, вечером после еды я почувствовала головокружение и тошноту, чувство паники. Решила, что это обострился гастрит и ДЖВП. Продолжалось это неделю, купила лекарства, какие мне когда-то прописывал гастроэнтеролог. Лучше мне не стало. Желудок не болел, были боли в правом боку. Потом я устроилась на работу, которая физически и морально оказалось для меня тяжёлой, хотя я была всегда выносливой. Состояние, которое у меня сейчас, началось с небольшого эмоционального потрясения на работе, в тот момент у меня сильно кольнуло в левый бок и мне казалось, что я упаду в обморок. После этого начал устойчиво болеть правый бок внизу, были постоянные приступы паники после еды, об отсутствии аппетита и говорить не стоит.
Записалась к гастроэнтерологу, объяснила симптомы, она почти не стала меня слушать, направила на мрт грудного отдела, прописала Хайребазол и Медокалм. Первый убрал все симптомы, которые были у меня, связанные с Жкт. Мрт ничего не показал. Сейчас симптомы следующие:
- стянуло спину, шею
- немеют руки ноги
- при неудобном положении всё затекает
- иногда не хватает воздуха
- болит поясница
- периодические приступы паники
- постоянне желание остаться одной, лежать в спокойной обстановке
- покалывание в конечностях
- диарея, при приступах страха

Аппетит, в целом, восстановился. Думаю, к какому врачу идти...
Пью Афабазол.
Ничего не болит посути, но все эти симптомы сильно мешают жить, не говоря уже о работе.
К неврологу однозначно?
Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Паническое расстройство (а описываете вы именно его симптоматику, судя по всему) - это психосоматическое расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" (симпатоадреналовый криз или вегетативная дисфункция), понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи-психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это собственно купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает как правило, и назначение медикаментозной терапии - особенно на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего курса лечения, как правило, от 2 до 5 занятий, проводимых врачом-психотерапевтом 1 - 2 раза в неделю. Так что, для назначения квалифицированного и грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную клиническую консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то можно рассмотреть вопрос и о совместной работе с врачом-психотерапевтом удаленно, через теле-консультирование через тот же Скайп (что кстати, намного дешевле очной работы). Доброго Вам здоровья!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.