ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДУПЛЕКС.СКАИНР.БЦС
№1026223 Заключение дуплекс.скаинр.БЦС
Ксения Жен., 27 лет. Россия Барнаул
06.09.2018 11:39
Добрый день. При дуплексном сканировании БЦС с поворотными пробами получила заключение: увеличение скоростных показателей кровотока в левой СМА. Увеличение сосудистого сопротивление в левой СМА. Признаки экстравазальной компрессии на правую ПА при повороте головы влево.
Насколько это серьезно? Может ли это свидетельствовать об опухолях головного мозга? Впереди МРТ мозга-очень боюсь. Заранее спасибо

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это описание анатомического строения и индивидуального варианта развития, а не диагноз. Ничего опасного в этом нет. А вот МРТ-исследование, будет куда более информативным!
Время создания: 06 Сентября 2018 15:59
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, это не имеет никакого отношения к диагностике опухолей головного мозга.
Время создания: 06 Сентября 2018 16:13