МАСАЖ, ПРОТРУЗИИ

№1028077 Масаж, протрузии
mamochka2 Жен., 34 лет. Украина Хмельницкий
Здравствуйте!
Были боли в спине, особенно по утрам, как залежание, не могла совсем двигатьть ногами, приходилось встават. На руки, потом подниматься, через мин.10- 15 боль уходила.
Обратилась к неврологу, после лечения (капельницы, таблетки) боль ушла. В 2016 ооду был поставлен диагноз 2 протрузии 4 и 5 мм в пояснице.

После невролога обратилась к массажисту, росле 3го массажа была ощутимая боль, после 4го боль ушла и чувствовала себя хорошо. Сделали 5й раз массаж.
Ночью проснулась от дискомфорта и чувства «залежания» после смены положения началась очень сильная боль и жжение в пояснице и не проходит.
Не знаю, что делать?
Это так должно быть или предстоит лечение с нуля?
После 4го массажа чувствовала себ очень хорошо. (((
Что произошло? Идти к масссажисту опять?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, так быть не должно. Массаж категорически противопоказан при протрузиях и грыжах позвоночника. Начните решать проблему грамотно, пройдя очное обследование у невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Если боли не уйдут в течение суток-двух, то курс лечения нужно будет повторить.