НЕ МОГУ ПОПАСТЬ НА ПРИЁМ К СПЕЦИАЛИСТУ ТО ДЕТЕЙ НЕ СКЕМ ОСТАВИТЬ ТО ТАЛОНОВ НЕТ
№1028362 Не могу попасть на приём к специалисту то детей не скем оставить то талонов нет
Кристина Жен., 28 лет. Россия Ревда
01.10.2018 11:12
Здравствуйте. На приём особенно к неврологу не попасть у нас в городе. Но меня волнует моё сомочуствие. Испытываю страх в основном в ночьное время он как окутывает меня. На отём левая рука идёт и сжимает с лева грудь, на секунды темнеет в глазах. Началась тошнота. При переживаниях волнения усиливается сердце биение. Иной раз тяжесть с лева в груди присутствует. А до этого меня на скорой давненько увозили с узился с лева зрачок. При осмотре было не шибко повышенное давление после капильницы я ушла домой и потом так и не попала к неврологу. Стоит ли бить по этим симптомам панику?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте,Кристина!
Судя по всему, Вы уже действительно нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. С учетом описания, я не исключаю того, что речь может идти о уже сформировавшемся тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме есть целый ряд симптомов, прямо или косвенно указывающих на это пограничное состояние. Но начинать решать проблему, необходимо все же с уточнения диагноза. А сделать это может квалифицированный врач-психотерапевт, и только в рамках личной консультации. В случае подтверждения тревожно-невротического синдрома, специалист предложит Вам квалифицированное лечение, основу которого будет составлять индивидуальная психотерапия в когнитивно-поведенческом ключе, а медикаментозная поддержка (в случае необходимости таковой), будет иметь исключительно вспомогательную роль, да и то, лишь на начальном этапе лечения. Оптимально в вашей ситуации обратиться именно к врачу-психотерапевту. Только в рамках очной клинической консультации (или в ходе дистанционной видео-консультации), специалист сможет установить правильный диагноз, предложить и провести эффективное лечение. Так что, не теряйте время, и как можно раньше начните решать проблему грамотно и комплексно.
Всего вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Октября 2018 15:55
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! На мой взгляд, Вам нужен не невролог. Не об этой ли проблеме идёт речь - тревожное расстройство?
Время создания: 01 Октября 2018 17:55