ЧТО-ТО С ГОЛОВОЙ

№1032847 Что-то с головой
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Я постоянно тревожно-мнительный. Недавно меня съедали навязчивые мысли. На сегодняшний день состояние резко ухудшилось. Мысли ушли. Но что-то стало с общим состоянием. Голова - я не понимаю, что с ней происходит. У меня плаксивость, ощущение, что я сейчас умру. Тревоги как таковой нет, но как накатывает думаю в эти моменты, что все, жизнь оборвется. Я лежу, боюсь встать, ходить. Неадекватное состояние. Сильная слабость. Но больше беспокоит голова. Она бывает болит с одной стороны слева в одной точке, а сейчас я не могу даже обьяснить что с ней. И давление мерила 114/69/72. Я боюсь упасть, боюсь смерти. Какую таблетку и от чего выпить я не знаю. Меня это пугает. Я голову не понимаю свою. Она как отключается.. будто кровь не поступает, дурно, страшно.
Почитала про аневризму сосудов. Задумалась. Может у меня нарушено кровообращение. Не знаю. Но она очень дурная, отключается.. а потом и в теле те же ощущения.. что сейчас все. Это не панические атаки. Их я уже прошла.. (((( спасите....
Занимаюсь по телефону с психотерапевтом он уверен, что инсульт может быть от нервов. Я морально истощена. Всего боюсь...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна!
Судя по всему, Вы описываете астено-депрессивный (невротический) синдром, который иногда называют истощением нервной системы), при котором как раз и наблюдаются такие симптомы, как физическая слабость и моральная утомляемость (усталость), иногда они сочетаются и с раздражительностью, забывчивостью и т.п. Это в первую очередь психогенное (невротическое) расстройство. Астено-невротический синдром на практике, действительно, очень часто может идти "рука об руку" с сопутствующими соматическими расстройствами, и это необходимо уточнять в рамках очной консультации у врача-психиатра (психотерапевта-психиатра), поскольку лечение всегда должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание. Поэтому не теряйте драгоценное время, и постарайтесь как можно скорее посетить именно очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта), пройти квалифицированную и комплексную диагностику, которая поможет специалисту подобрать для вас оптимальную и эффективную терапевтическую тактику. При отсутствии такой возможности, или отсутствии врача в штате вашей поликлиники, вполне подойдет и формат удаленной телеконсультации, посредством того же Скайпа, (который к слову говоря, гораздо удобнее и дешевле очной работы со специалистом, а по эффективности ничуть ей не уступает). Будьте здоровы!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о проблеме, которая называется тревожное расстройство.  Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.