НУЖНА ПОМОЩЬ

№1036409 Нужна помощь
Андрей Муж., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемые специалисты. Андрей, 28 лет, рост 189, вес 94...Худощавый по строению с небольшим животиком, худею постепенно за год сбросил со 106 до 94...Уважаемые, я в поисках решения своей проблемы с 2010 года, 8 лет приличный срок.. Я каждому из вас отправлю «Спасибо» если дадите мне совет, словесное спасибо заранее...Итак...
Пишу здесь далеко не в первый раз, - https://www.consmed.ru/kardiolog/view/894926/
https://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/985902/
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1011032/
https://www.consmed.ru/nevrolog/view/1034891/
но лишь сейчас более подготовлено, практически добравшись до сути...С детства был нервным ребенком, рос без отца, с матерью, много страхов, комплексов и прочее...Терял сознание в школе от вида крови, при прививках и прочее...Основные проблемы начались в зрелом возрасте 20 лет, 2010 год, после потери близких людей...ПА, тахикардии, страх смерти и прочее...На ЭЭГ в том же году потерял сознание, сказали эпиприступ...Далее была клиника неврозов в москве, (с 2010 года сознания ни разу не терял, обьяснили, что была банальная гипервентиляция, стало плохо при таком дыхании. делали ЭЭГ повторно - норма), из клиники неврозов выписали спустя 2 недели, принимал феназепам и грандаксин, купировал все симптомы ПА, и после продолжал сидеть на феназепаме вплоть до 2015 года....Далее самостоятельно прошел все круги отмены и страданий и прочее..что беспокоит меня по сей день, начиная наверное от 14-15 годов....при засыпании, происходит резкая боль в голове, секундная, без шума, вспышек и прочее, лишь заставляя меня открыть глаза и вздохнуть, после 2-10 подобных импульсов с болью с могу уснуть, часто сбиваю из-за этого режим дня. ибо уснув ночью в 3-4 часа, я не могу на следующий день уснуть раньше, либо в это же время, либо позже...Постоянная давка в груди, то исчезает то появляется, без видимых причин, иррадирующая то в шее спереди, то сзади...то перемещается по грудной клетке, чувство будто наступили ногой...Я все это писал здесь и ранее, препараты которые я принимаю это конкор 2.5мг на сегодняшний день, роксера - статины на ночь, после повышения веса... был завышен холестерин общий НП и триглицериды сильно, ВП - высокой плотоности занижен, при узи увидели в сонной артерии бляшку, кардиолог приняла решение выписать статины (Роксера 25мг). год уже принимаю...так что еще забыл...общие анализы крови нормальные либо на верхней границы нормы находятся гемоглобин, эритроциты, гематокрит...Биохимия в норме, грудная клетка в норме (рентген с барием, МРТ), МРт головного мозга, ЭКГ, Узи сердца, СМАД, Холтер в норме...рекомендованы Ангиография сосудов, ФГДС и прочее прочее можно искать бесконечно поверьте я 8 лет искал, ходя по кругу, сменяя врачей, не веря в неврологию, искать нет смысла это она...Я уверен что у меня идет некая повышенная активность мозга, отсюда мои проблемы с засыпанием, нервной системой и прочим, тревожностью, я обошел более 20 врачей неврологов и психотерапевтов, но пичкали лишь лекарствами, словесные разговоры помогали лишь временно, лекарства также....последнее что принимал это были мезапам и азафен, на 2 недели я забыл практически о проблемах, потом все вернулось на круги своя...из лекарств остались лишь конкор 2.5, роксера...каждый день на протяжении долгих лет днем это тяжесть в груди, по ночам это болевые уколы в голову и трудности с засыпанием, многое из того что было, поборено, это не уходит никак, помогите мне, скажи что делать куда обратиться...я нахожусь в МО, если знаете куда я могу обратиться в москве буду очень признателен, спасибо...не знаю что добавить, кажется вечно, что то упускаю...если кто готов обсудить подробно, кто сможет помочь мне, готов на личное общение, встречи
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Андрей.
К уже написанному вам ранее ответу, мне добавить нечего. Мои рекомендации вам остаются прежними!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.