ПЛОХО СТАЛО
№1037645 Плохо стало
Евгений Муж., 24 лет. Россия Питер
23.01.2019 20:13
Добрый день!!!пол года назад пил Виски и где то мб чашек 6 Кофе ,после чего мне стало внезапно плохо,и намерили давление 210 на 120,выпил половинку таблеточки каптоприл и пару часов давление прыгало в пределах 140-150 на 90-100.
Уважаемые доктора!!!!вот все анализы которые я прошел
(Общий,Биохим,Моча,Сахар,анализ на гармоны,ЭКГ,УЗИ Почек,Надпочечников,Щитовидки)отклонений не где нету.С тех пор у меня есть какие то скачки давления колебаясь от 140-150 на 80-90 но когда спокойный 110-120 на 70-80.
Вопрос вот в чем:
1)Что со мной произошло что так сильно поднялось давление?
2)Вот эти колебания давления норма(можно ли перестать мерять или еще последить?)
3)Опасно ли это?мб дообследоваться нужно?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Перебор с алкоголемм и кофе - дали такие показатели АД. А затем, включились тревожно-мнительные черты характера: Вы испугались  и пошли бесконечные измерения и обследования. Лечите тревогу у врача-психотерапевта - это только благотворно скажется на работе вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 24 Января 2019 07:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При таких дозах алкоголя, другой реакции и быть не может, чему тут удивляться?
Время создания: 24 Января 2019 09:23