МИГРЕНЬ С АУРОЙ

№1040278 Мигрень с аурой
Анна Жен., 23 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте. Уже 2 год мучаюсь с мигренью, мрт год назад делала было чистое. Назначили суматрептан уже не помогает каждый раз. Пугает что не вижу нечегг, из-за этого не работаю. Приступы каждую неделю. После зрение не полностью восстанавлиается. В голове что то давит и жгет. С этим заметила что перестала словно соображать. Как будто все сон. Очень страшна аура. Знаю что такая мигрень очень опасна. В чем причина? Как убрать ауру, она мешает жить. Дайте совет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно полноценно обследоваться и подбирать то лечение, которое будет работать. По переписке этого не сделать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Специфические средства при мигрени, включают в себя две группы лекарственных средств:
1. Препараты спорыньи - Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот. Они являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Существуют формы в виде раствора для перорального приема, внутривенного или внутримышечного введения, в форме таблеток и назального спрея.
2. Триптаны (селективные агонисты серотонина) Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен) - таблетки по 50 и 100 мг, принимать вторую таблетку можно не ранее, чем через час после приема первой, Золмитриптан (Зомиг) - таблетки по 2,5 мг, вторую дозу можно принять при необходимости, но не ранее чем через 2 часа, после приема первой, Наратриптан (Нарамиг) - таблетки по 2,5 мг.
Только убедительно прошу вас, ни в коем случае не занимайтесь самолечением, обязательно обсудите терапевтическую схему с очным врачом-неврологом.
Будьте здоровы!