МИГРЕНЬ С АУРОЙ

№1087266 Мигрень с аурой
Елена Жен., 42 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, по поводу мигрени с аурой. Вчера был приступ с аурой, пила релпакс сразу. Но утемняв вопрос, примулы были раньше, 5 лет назад, потом я пролечилась от туберкулеза (его обнаружили случайно), закончила лечение ещё 4 года назад. До лечения тб были частые приступы мигрени с аурой. После лечения прошли, не было ни ауры ни мигрени. Но вчера опять повторилось, мигрень с аурой, сначала рябь в глазах потом головная боль. Подскажите, не означает это что опять это связано с туберкулёзом и болезнь вернулась?? И что делать? Да, холестерин у меня высокий, приникаю эзетрол, без статинов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нет, туберкулёз тут не при чем.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Препаратами выбора при лечении мигрени, являются две группы лекарственных средств. Первая группа - препараты спорыньи (Эрготамин, Дигидроэрготамин, Кофетамин, Кафергот, Дигидергот), которые являются непрямыми агонистами серотониновых рецепторов. Вторая группа препаратов, это т.н. триптаны (селективные агонисты серотонина): Суматриптан (Имигрен, Сумамигрен), Золмитриптан (Зомиг), Наратриптан (Нарамиг). Найдите возможность очно обратиться к толковому врачу-неврологу, и он назначит вам адекватное и эффективное лечение мигрени!