ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ

№1040402 Головокружение
татьяна Жен., 50 лет. Россия Ейск
Доброго времени суток..Подскажите..Часто кружится левая половина головы..Частые головные боли..Предобморочные состояния.при этом -болит левая часть позвоночника от головы-до лопаток..и слезится левый глаз.Сделала обследование..подскажите требуется ли лечение..если да..то какое..?заранее очень вам благодарна..
Особенности состояния в период обследования-глаза закрыты и открыты..
Доминирующий(альфа ритм):регулярный,слабомодулированный.
Зональные различия сглажены
Форма веретен нечетко выраженая
Форма одиночных доминирующих волн полиморфная
Средняя частоьа доминирующих волн9-10 ГЦ
Средняя амплитуда доминирующих волн 60-70мкв
Индекс доминирующего ритма 65-70%
Билатеральная асимметрия доминирующего ритма слабо выражена
Бета активность 5 мкв усилена Тета -активность в С-Т-Р-А=20мкв индекс 25%
Наличие вспышек пароксизмов:имеются приФП
Очаговые изменения ЭЭГ отсутствуют
Воспроизведение ритма световой стимуляции имеются 3-27 ГЦ
Реакция ОГ-ОЗ -нечетко выражена
Гипервентиляция 3 мин..Латентный период до появления изменений-30с
Нарастание выраженности медленноволновой активности При ФП б/синхронные вспышки условно -эпиактивного альфа-ритма до 125 мкв.
Заключение Умеренные диффузные изменения БЭА коры головного мозга регуляторного характера ,с вовлечением срединныэ несппецифических структур. При ФП умеренное снижение порога судорожной готовности..В настоящее время эпиактивности,очаговых изменений не зарегистрировано..
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ) - самая частая причина системного головокружения, но подавляющее большинство врачей в постсоветских странах, попросту не знают о существовании такого диагноза, а если и знают, то не умеют его выявлять и лечить. Ищите толкового и опытного врача-невролога!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно дообследоваться Вам, одной ЭЭГ недостаточно. Нужно выполнить МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, дуплексное сканирование экстра- и интракраниальных артерий. Лучше, если оценка кровотока по экстракраниальным артериям будет проведена с функциональными пробами (повороты головы, сгибание - разгибание шеи). Результаты – обсудить с неврологом.