ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ РЕНТГЕН
№1041158 Помогите расшифровать рентген
Илья Муж., 32 лет. Кинешма
06.03.2019 13:59
Здравствуйте!Помогите расшифровать рентген шейного отела позвоночника. На рентгенограммах шейного отдела позвоночника:шейный лордоз сглажен.Заострение передне-нижних углов тел-С2,С3,С4,С5.Передние остеофиты-С6.Задние остеофиты-С5,С6 выраженные.Субхондральный склероз замыкательных пластинок-с С3 по С7,более выраженные С6,С7.Снижение высоты межпозвонковых отверстий-С5-С6 умеренные.Деформация,отклонение унковертебральных отростков-С5,С6,С7.Может из-за этого кружится голова внутри,болит голова

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это проявления остеохондроза шейного отдела позвоночника. Да, они могут быть причиной Ваших жалоб. Обратитесь к неврологу.
Время создания: 06 Марта 2019 18:04
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам показано комплексное и консервативное лечение остеохондроза ШОП, под контролем очного невролога.
Время создания: 06 Марта 2019 18:07