НЕ МОГУ В ПОЛНУЮ СИЛУ ПОШЕВЕЛИТЬ ПАЛЬЦАМИ ПРАВОЙ НОГИ

№1042916 Не могу в полную силу пошевелить пальцами правой ноги
Анна Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! Не могу в полную силу пошевелить пальцами правой ноги. Предыстория, когда я обнаружила, что то то не так с ногой. Пол года назад в ноябре 2018 обув обувь на каблуке (в повседневные дни я вообще не ношу каблук) на мероприятие, правая нога то и дело заворачивалась во внутрь, я не придала этому значения, подумала, что сапоги просто плохие, хотя до этого пару раз их обувала, было все норм. Через 2 месяца очередное мероприятие, новые сапоги на каблуке, и снова нога то и дело заворачивалась во внутрь, не возможно было ходить, сослалась опять на то, что не удобная обувь и просто я очень редко ношу каблук. После я заметила, что и в обуви на плоской подошве, иногда бывает, что нога как бы во внутрь загибается, если на левую я наступаю ступней ровно, то правой как бы во внутрь. Ладно, с плоской подошвой это было редко, а каблук больше не приходилось обувать. И вот в марте 2019 я при занятии упражнением «Стойка на руках» я не удачно приземлилась на левую ступню, сильно ступней стукнулась, не сильно больно, недельку слегка болела, но в это время я как раз рассмотрела свои ноги, как оказалось я не могу в полную силу пошевелить пальцами ног, натянуть пальцы ног на себя, все движения пальцами замедленные, левая же отлично работает.На носочках, на пятках стоять могу. И вот после того как обнаружила, что пальцы плохо шевелятся, прям активно стала замечать, что левая нога как бы плетется за тобой, все это не сильно заметно глазу, но я это чувствую. Добавлю момент, может он тоже с этим связан, еще лет 15 назад это началось, когда ношу ремень на штанах, он затягивается, на уровне подвздошных костей, (я худая, 53 кг рост 170см, кости эти у меня очень выступают), правая кость от перетяжения, даже не сильного, немеет, и немеет бедро, быстро проходит онемение, после снятия ремня.
Буду очень благодарна, если предположите, что это может быть, либо к кому обратиться. Пока записалась, только к терапевту.
Фото приложила. Это то как я могу пальцы на себя натянуть, больше не могу. Раньше пальцы обеих ног активно шевелились.
https://c.radikal.ru/c22/1903/9e/5441f81329a2.jpg
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Выполнялось ли вами информативное в этом случае ЭНМГ нижних конечностей? Очный ортопед и невролог вас обследовали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужен не терапевт, а невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Осмотр невролога.
Электронейромиография.