ОЩУЩЕНИЕ НЕПОЛНОГО ВДОХА

№1044955 Ощущение неполного вдоха
Евгения Жен., 25 лет. россия нижний новгород
Добрый день.Подскажите что делать.Имею ситуационные панич атаки.Вечная агорафобия хотя кардиологи сказали все норма.Что экстрасистолы и пульс высокий от моих нервов.Есть межреберная невралгия и шейный хондроз.Но 7 лет я мучаюсь с ощущением неполного вдоха..т е хочу глубоко вдохнуть и будто не до конца нет удовлетворения..А когда вдохну глубоко прям облегчение..И это может быть целыми днями..Еще постоянное напряжение в грудном отделе и боли при поворотах.Как де избавиться от этого.Невролог прописал лечить спину уколами тексаред.Психотерапевт назначил ад.Я не знаю что делать...Я нн верю что это от нервов.Разве можно целыми днями испытывать эти неполные вдохи..Фвд делала все ок.Анализы тож ехорошие.Как это вообще может быть свчзанно с нервами.Боюсь задохнуться сил нет
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы, вероятно, психогенные.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это невротическая симптоматика, покажитесь врачу-психотерапевту, неврологи не занимаются лечением неврозов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Евгения!

Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о тревожное расстройство. Ваши жалобы вполне укладываются в его симптоматику.

Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы.

При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.