НА СКОЛЬКО ОПАСНО И ОПАСНО ЛИ ВООБЩЕ?

№1045353 На сколько опасно и опасно ли вообще?
Эля Жен., 49 лет. Россия SPb
Здравствуйте!
У меня очень сильные головные боли и шум в голове уже два года после операции на шейный позвонок С5--С6 иплантация кейджа в 2017 г.
После операции боли и шум усилилось , сделала МРТ головного мозга и в описании написанно ,что Субарахноидальное конвекситальные пространства и борозды несколько расширены в области лобных-теменных долей и сильвиевых щелей за счет кортикальных атрофических изменений. Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе мозга в лобных долях субкортикально и паравентрикулярно определяется единичное количество мелких очагов (0,1-0,15см) демилинизации дистрофического характера. Заключение: Мр- картина небольших явлений наружной заместительной гидроцефалии. Единичные очаговые изменения головного мозга дистрофического характера.
Могу с точностью сказать зрение падает очень сильно, быстро устаю, слабость. Немеют руки и ноги и иногда и затылок головы. Единичный количество мелких очагов в белом веществе - это сосудистого характера правильно ли я понимаю? Так понимаю это надо принимать препараты для кровообращения,чтоб не было отмирание клеток головного мозга? У невролога еще не была и и хочется получить до своего невролога еще чье то мнение!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Для детального обсуждения ситуации, нужно знать выводы вашего очного лечащего врача, и располагать результатами вашего клинического (неврологического) обследования. Любые гадания и предположения, тут совсем не уместны!