НЕВРАЛГИЯ ИЛИ ЧТО?

№1045768 Невралгия или что?
Юлия Жен., 40 лет. Москва
Добрый день! Сегодня утром потянулась вверх сильно одной рукой и в спине возникла боль...не резкая...нарастающая. За несколько минут она доросла до сильной. Локализация примерно в центре. Похоже на невралгию. Выпила Найз, помазала вольтареном, одела тёплую жилетку чтоб утеплить и постаралась минимизировать движения. Через пару часов боль стала утихать в том месте, но стала при этом «разрастаться» вокруг, во все стороны...на бока и рёбра. Поворачивать корпус больно. Глубоко вздыхать больно. Иногда возникает ощущение онемения спины. Кажется что и руки по локоть тоже немеют немного.
Что это может быть? Насколько серьёзно? Какие отделы позвоночника проверить? Или невралгия - это совсем другая тема и лечить надо нервы, а для спины достаточны простые укрепляющиеся упражнения?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
На практике так себя проявляет корешковый синдром, на фоне имеющего место остеохондроза. Имеет смысл не гадать, а располагать, пройдя очное обследование на приеме у невролога.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Проблема, вероятнее всего в шейном и грудном отделах позвоночника. Нужно обследовать эти отделы. желательно, чтобы врач увидел зону болей и понял уровень расположения возможных изменений - т.е. показаться лучше во время болей.