НЕМЕЕТ БОЛЬШОЙ ПАЛЕЦ НА НОГЕ

№1047679 Немеет большой палец на ноге
Диана Жен., 33 лет. россия новосиб
У меня давно это, кончик пальца немеет и иногда часами не проходит. Я всегда это связывала с ногтем, что слово неправильно растет (вросший) и немело, когда я его не стригла долго, но последние дни, он и с обстриженным ногтем - онемевший кончик пальца.

На след неделе я конечно схожу в поликлинику, но тут явно ответ придет быстрее, да и хотелось бы несколько мнений ( В прошлый раз в поликлинике просто отмахнулись. )

Ни припухлостей ничего нет, разве что хрящ этот на пальце (где палец со ступней соединяется) немного болит и хрустит иногда. Обувь ношу удобную. Со спиной часто беда, поясница болит часто.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вопрос сформулируйте.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к очному неврологу, и пройдите необходимое обследование, которое и причину онемения выявит, и подскажет пути решения проблемы!