НУЖНО ЛИ МРТ

№1048275 Нужно ли МРТ
Ольга Жен., 33 лет. Москва
Добрый день! С детства страдаю периодическими головными болями, долго время ставили вегето-сосудистую дистонию. Чуть боле года назад делала головного мозга, менее года назад - МРТ головного мозга. На тот момент по МРТ головного мозга выявлено ничего не было, по МРТ позвоночника - признаки кифоза в шейном отделе, в шейном - грыжи шморля и признаки протрузии мезпозвоночных дисков. Головные боли при возникновении идут от шеи и будто перехватывают затылок и заднюю часть головы, сжимают. Облегчение возникает при смене позы, когда можно больше расслабить голову, усиливаются при усилении напряжения - после переживаний, натуга. Насколько необходимо повотрять сейчас МРТ мозга на предмет наличия чего-то более серьезного или МРТ (свежее) в принципе дстаточно? У меня ненормирован режим дня, сон менее 4-5 часов, ввиду этого сложно просмотреть динамику, когда реально боли усиливаются.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не МРТ вам нужно повторять, а искать толкового очного невролога, которому известно как лечится головная боль напряжения (ГБН), чью симптоматику вы и описываете в своем письме. Если вы реально из Москвы, обратитесь в специализированный неврологический центр "Невро-Мед", там грамотные и очень опытные специалисты, которые гарантированно помогут вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Необходимости  повторном МРТ не вижу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не вижу сейчас смысла терять деньги и время на не нужные обследования. Сейчас нужно очно обратиться к хорошему специалисту для проведения дифференциальной диагностики. Гадания по интернету, совершенно лишнее. Даже автомеханики по интернету ничего не могут сказать точно, а что говорить о живом организме, он же у каждого индивидуален.
В Москве я могу порекомендовать Вам обратиться к хорошему доктору, Козловскому Владимиру Анатольевичу +7495-1354402. Он разберется и сможет помочь Вам в сложившейся ситуации.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
После осмотра невролога.