КОГДА СОСРЕДОТАЧИВАЮСЬ СПАЗМ

№1048299 когда сосредотачиваюсь спазм
иван Муж., 49 лет. Россия Ростов
Здравствуйте! Пол года назад появилась такая проблема, когда сосредотачиваюсь или усиленно думаю, практически сразу,происходит какое-то состояние,похожее на спазм сосудов головы. Тяжело становится думать(практически какой-то ступор),начинается шаткость походки,шум в ушах,резко ухудшается оперативная память. Это состояние может продолжаться какое-то время,может несколько часов, а может и целый день,в зависимости от того,сколько раз надо в течении дня сосредотачиваться, во что-то вникать. Вредных привычек нет.
Уважаемые доктора,подскажите пожалуйста,что это может быть,что надо делать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам необходимо обследовать головной мозг и шейный отдел позвоночника. Выполните МРТ, и с результатами покажитесь неврологу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическая симптоматика ГБН (головной боли напряжения), которая предполагает комплексное и консервативное лечение. Таким лечением и занимается именно очный врач-невролог.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ.