ПОХОЛОДАНИЕ КОНЕЧНОСТЕЙ, ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ
№1051023 Похолодание конечностей, головокружения
Марта Жен., 29 лет. Россия Санкт-Петербург
17.07.2019 20:58
Здравствуйте! В последний месяц начали беспокоить ноги: тяжесть под вечер, покалывания с внутренней стороны голени(и в той области теперь видна вена, но не выпирает). Конечности, особенно ноги, стали чаще и дольше оставаться холодными. Даже при ходьбе иногда чувствую как появляется холодок в одной из ног(щиколотки или голень). Такие же ощущения холодка бывают и на верхушке головы, лицо при этом может «гореть». Ноги сводит очень редко, чаще они быстро немеют, если находятся в одном положении. После сна могу проснуться с чувством онемения, например. Участились головокружения, покалывающие головные боли и приступы ортостатической гипотензии, хоть и стараюсь резко не вставать... В анамнезе имеется грыжа 3 мм и протрузии в ШОП
Подскажите, что это может быть и как с этим бороться?
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c02/1907/09/9381499b82cc.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c18/1907/69/23b44fcf71e6.jpg/htm

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
В ваших жалобах должны разбираться два специалиста: невролог и сосудистый хирург.
Время создания: 18 Июля 2019 07:55
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Покажитесь очному врачу-флебологу. Этими проблемами занимается именно этот специалист.
Время создания: 18 Июля 2019 12:25