ПРОТРУЗИЯ ИЛИ ГРЫЖА

№1051874 Протрузия или грыжа
Ирина Жен., 40 лет. Россия Петрозаводск
Добрый день, подскажите пожалуйста при такой локализации протрузии, возможно избежать грыжу? И все-же грыжа или протрузия? У врача ещё не была. Какие рекомендации нужно соблюдать. Из симптомов боль в шее при повороте, наклоне, боль в правой руке, онеменние в подушечках пальце, небольшое головокружение, боль в щатылочной части головы, шум в ушах. мрт- на серии мр томограмм взвешенных по т1 и т2 в трех проекция лордоз выпрямлен с формированием киыотической установки на уровне с 5-с6. Высота межпозвонковых дисков исследуем ой зоны и сигналы от них по т2 снижены(наиболее выражено на уровне с5-с6).
Дорзальная медианно-парамедианная левосторонняя протрузия диска с5 /с6, прикрытая остеофитами размером 0.2см,компенсирующая прилегающие отделы дурального мешка. Просвет позвоночного канала неравномерно сужен на уровне выявленных изменений, спиной мозг структуре, сигнал от него по т2и т2 не изменён. Отмечаются умеренные краевые остеофиты по передним и задним поверхности тел позвонков. Признаки дистроыических изменений в телах позвонков.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вы получали медикаментозное лечение?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В этом случае вам будет показано комплексное консервативное лечение, по назначению и под контролем, со стороны очного врача-невролога.