ПОЧЕМУ ТАК ПРОИСХОДИТ?

№1053296 Почему так происходит?
Лена Жен., 45 лет. Можайск
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобратся. Когда сильно нервничаю и ловлю па, у меня пропадает аппетит. Даже спустя несколько дней когда все нормализуется, начинаю питаться с бульона, позже аппетит начинает потихоньку появлятся. При том что я голодаю, слабости нет. Когда все нормально более менее, поавда последние дни постоянно нервничаю, но до па не доходит, нет проблем с аппетитом, часто накатывает слабость и голод. Очень некомфортно становится, неприятно, стараюсь сразу поесть что нибудь, лишь бы слабость прошла, но как правило не проходит особо, если только на чуть чуть и не надолго. Кровь сдавала, все ок, кроме гемоглобина 80. В данный момент прохожу лечение. Отчего может быть такое?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, лена!
При панических атаках, стрессе - так и должно быть, есть даже такое выражение - "кусок в горло не лезет".
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Именно так на практике, себя и проявляет вегетативная дисфункция, в свою очередь, часто сопряженная с симпатоадреналовыми кризами, которые в народе именуют "паническими атаками".