НЕВРОЗ

№1053461 Невроз
Валерия Жен., 25 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте живу с неврозом уже пол года ,панические атаки прошли ,настала депрессия ,смотрение в одну точку и навязчивые мысли такое ощущение что уже не контролируется мной ,а сами прокручивают пластинку ,что конечно вызовает тревогу,мысли разные но не одного позитивного все как то мрачно и восприятие к миру кажется другим не самым лучшим ,сейчас стали появляться какие то покалывания в руках при вздохе и просто так если отлежала и в обычном состоянии немного ,плохо соображаю и стала плохая память ну очень не приятное состояния будто я это не я причём я же все понимаю но смириться не могу плачу от ужаса моего видения мира что вот вот потеряю контроль в голове странное ощущения ,проезжает поезд будто резкое напряжение в голове либо резкая боль ,чувствительность на погоду постоянно чуть холодает в голове как будто все переворачивается и мысли и напряжение и шея
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Судя по всему, Вы достаточно подробно описав наблюдаемую симптоматику, совсем забыли задать вопрос консультантам. О чем вы хотели нас спросить? Кто выставлял вам эти диагнозы, и какое лечение вы получали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Валерия!

Жить с неврозом - не стоит! В вашем описании видно, что проблема тревожного расстройства  - осталась нерешенной до конца. Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом.

При выборе специалиста обращайте внимание на то, чтобы основной упор в лечении делался именно на психотерапию, а не на медикаменты. Медикаменты иногда могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Именно психотерапия должна помочь Вам изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам.

Если не найдете специалиста в вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.