ХОЧУ УЗНАТЬ С ЧЕМ СВЯЗАННО И ПОЧЕМУ НЕМЕЕТ ЛИЦО

№1053871 хочу узнать с чем связанно и почему немеет лицо
Арина Жен., 23 лет. Казахстан Усть-Каменогорск
Здравствуйте! мне поставили диагноз: дэп. с сосудистой недостаточностью в вбб, вегетативно-сосудистыми параксизмами и шох протрузия межпоз.дисков шеи, с3-с4, с5-с6. прошла лечение, длилось месяц, уколы капельница табл. стало лучше на 3мес. потом стало хуже, пропила таблетки пирацитам витами в, потом стало легче, но кроме того что стало неметь лицо, давление было чуть повышено, рабочее 120/60, а бывало и 130/85,125/85, давление понижаю лицо более менее становится чувствительным, и как то через неделю я трогаю левую щеку у меня дергается бровь и ноздря по левой стороне потом трогаю правую щеку дергается правая бровь и ноздря.. я испугалась подумала предпосылки инсульта, вызвали скорую, сказали что чуть чуть повышено давление, и что то с сосудами.. дали глицин и уехали. была в шоке. потом у меня заместо брови и носа стала дергаться верхняя губа, также задеваю правую щеку дергается верх. правая часть губы а левая левая стороны губы. до врача к сожалению сразу не дошла, а пока что записалась к нему. хотела бы знать от чего это защемило нерв или инсульт или сосуды или какие то изменения давления так дают о себе знать?????подскажите кто с таким сталкивался, что делали чем лечились??? очень нужно знать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все эти жалобы, как раз и могут быть обусловлены теми изменениями в головном мозге, которые происходят на фоне ДЭП. Нужно прежде уточнить диагноз, прежде чем начинать лечение. А для этого вам как минимум, необходимо показаться именно очному врачу-неврологу, ведь пройти диагностику по переписке на форуме, однозначно не получится!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Арина! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства, волнения? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность, склонность к самокопанию, самоанализу?