ПРИЕМ ПРЕПАРАТА

№1054074 Прием препарата
Илья Муж., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! В связи с недельной работой на высоте от 3000 до 4000 м над уровнем моря в горах, во избежание кислородного голодания и «горной болезни» решил что буду принимать препарат гипоксен по совету знакомых спортсменов. Только вот в противопоказаниях есть патологии мозговой циркуляции крови, и мой вопрос заключается в том, что является ли мой случай противопоказанием:
Ранее обращалися к неврологам с проблемой, что при резком перепаде высот лет с 16 у меня немеют губы, пальцы обеих рук и есть лёгкое головокружение, это проходит само если усилить физ нагрузку, например выйти из авто и пройтись 10 метров.
На МРТ и назначении врача следующая информация:
https://a.radikal.ru/a18/1909/cb/110645a5d131.jpg
https://a.radikal.ru/a08/1909/d3/93204d1d25ca.jpg
https://c.radikal.ru/c31/1909/73/bffe1e70f173.png

Врачи говорят что в мозгу не сформирован какой-то сосуд и что есть шейный остеохондроз, лечение кстати дало кратковременный эффект, уже через 2 месяца ситуация повторилась. Появляется это крайне редко в особых условиях, поэтому я к этому отношусь спокойно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Илья!
Нет, ваш случай не является противопоказанием. Но это не повод для самолечения. Обратитесь к врачу спортивной медицины, который есть в штате любого спортивного лагеря.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечение назначает врач, а не "знакомые спортсмены".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Не стоит самому себе назначать лечение. Лечение должно быть по показаниям и под контролем врача. смысла в этом препарате на 7 дней - нет.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите к врачу, обязательно. Заочно нельзя оценить Ваше реальное состояние здоровья, поэтому навредить советом заочно очень легко (в данной ситуации).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Не противопоказание
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Не противопоказан, но нужно наблюдение специалиста.