НЕ ЧУВСТВУЮ СВОЁ ТЕЛО
№1056171 Не чувствую своё тело
Тася Жен., 30 лет. Москва
01.10.2019 20:17
Вечер добрый. Меня периодечечки беспокоят необъяснимые ощущения - неесовомости тела, ощущения что не чувствую тело совсем, хотя физически покалывания ощущаю...Была у невролога на приеме и у терапевта, сказали что визуально и по рефлексам все ок. мрт головного мозга сделала на всякий случай тоже все ок, прописали витамины и все. Но это чувство меня не покидает , не чувствую тело и иногда и лицо. Скажите что со мной?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Каково Ваше психо-эмоциональное состояние? Не испытываете ли Вы стрессов в последнее время? Не возникает ли чувство тревоги, беспокойства, избыточного волнения? Как и после чего возникли эти проблемы?
Время создания: 02 Октября 2019 08:02
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, у консультантов просто нет реальной точки приложения, для заочного обсуждения ваших жалоб. Заочное обсуждение возможно лишь тогда, когда уже был проведен осмотр у очного врача-невролога, когда есть подробное описание неврологического статуса, конкретные результаты вспомогательных аппаратно-инструментальных и лабораторных исследований. Вот тогда, можно было бы, и поговорить, и о методах диагностики, и о методиках лечения или профилактики. А гадать и предполагать, не владея всей вводной информацией, не видя результаты проведенного клинического обследования, не есть задача для врача консультирующего по интернету!
Время создания: 02 Октября 2019 09:19