ВОСПАЛЕНИЕ ТРОИЧНОГО НЕРВА ?

№1058387 Воспаление троичного нерва ?
Елизавета Дрожжина Жен., 44 лет. Россия Бронницы
Доброго времени суток !
Периодически возникают приступы (боли ).Начинается с ощущения распирания в ухе потом переходит в боль идущую в обе челюсти принерно до середины лица и между ухом и виском .Когда проходит острая боль (как будто болит каждый зуб ) остается дискомфорт около уха ,виска ,ощущение частичного онемения скулы и/или виска .
Невролог предположил что это воспаление троичного нерва ,выписал карбомазепин и витамины и еще посетить лора и стоматолога .
Лор сказал что с ушами все норм ,по стомотологии есть проблемки нужно поменять пломбы и зуб полечить на который я думала сначала что это он но он мертвый без нерва .
Карбамазепин видимо мне нельзя т.к. у меня панкреатит и ДЖВП и правый бок болит постоянно ,
Самочувствие ужастное ,сильная слабость ,нет аппетита похудела на несколько кг. И повышено в биохимии креатинин и АСТ
Чем же его лечить ?
Нужно ли какое то обследование кроме как просто осмотр врача .
Приступы бывают пару раз в день .
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Карбамазепин Вам не противопоказан.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В настоящее время применяют окскарбазепин (трилептал), который имеет тот же механизм действия, что и карбамазепин, но значительно лучше переносится пациентами, и имеет гораздо меньше побочных эффектов!