БОЛЬ В ШЕЕ ПОСЛЕ УШИБА ГОЛОВЫ

№1058922 Боль в шее после ушиба головы
Олег Муж., 27 лет. Москва
Здравствуйте!
В переходе метро, проходя между колоннами наклонившись, не заметил и влетел головой чуть повыше и правее лба в каменную балку.
Сознание не терял, отчётливого головокружение не ощущал, но был определённый общий дискомфорт. Во время удара, шея как бы спружинила и запрокинулась немного назад.
Пятый день беспокоят тянущие боли в ней, особенно после длительного пребывания в одном положении и при поворотах есть ощущение боли в мышцах. Болит больше в районе выйных линий и вдоль шеи по обеим сторонам. Головных болей, тошноты, головокружения не ощущаю. Болит только в месте удара при надавливании.
В анамнезе присутствуют хронические боли в шее, протрузии и грыжи c2-c3, c3-c4, c5-c6, c6-c7. Недавно, до этой травмы делал МРТ ШО, поскольку лечил у врача боли в шее. После терапии (физио, массаж, элементы мануальной терапии) стало лучше. И вот этот злопололучный удар.
Сейчас пью нурофен, растираю шею диклофенаком, делаю самомассаж.

Что можете порекомендовать?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А зачем вы теряете время, вдруг это подвывих шейного позвонка? Как можно скорее обратитесь к дежурному врачу-травматологу, в ближайший к вам круглосуточный травмпункт!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в травмпункт и выполните рентгенографию швейного отдела позвоночника.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обратитесь в травмпункт. Могут быть скрытые проблемы ...
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
В первую очередь сделайте рентген
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните рентгенографию шейного отдела позвоночника и МСКТ.